Blog


Как становятся джиперами

Дорогие друзья. Хочу поведать вам историю, как я стал джипером!

То есть, джиперский рассказ. Джиперами не рождаются. Эта зараза затягивает и со временем не замечаешь, что все свободные финансовые средства, а иногда и не свободные, начинаешь вбивать в любимое авто. Плюс к тому и все выходные проводишь в гараже, занимаясь улучшайзингом своего коня.

В далекие 80-е, когда в нашей семье не было даже пузотера (легковой автомобиль с колесной формулой 4х2 ), папа постоянно таскал меня с собой в пешие походы к диким озерам на рыбалку. Мы шагали пару десятков километром к заветной точке. В непролазных местах, где нет людей, рыбы ведь больше! Так я стал рыболовом-любителем.

Шли годы и, через некоторое время, у меня появилась первая «тачка» (любой автомобиль, с любой колесной формулой) GOLF2.

Хватило нескольких выездов в лес и я понял, что пешком забирался в более безлюдные места чем на машине!!! Ну, думаю, надо прикупить что-то другое! Пошли с женой в салон УАЗиков смотреть. ХАНТЕР конечно хорошо, но выбор пал на ПАТРИОТ. С завода они шли «голые», а потому, при покупке, заказал самоблок в мост. И еще года три поездили на рыбалку.

Но вовремя этих путешествий, мне все больше и больше стал нравиться сам процесс доезда до труднодоступных водных ресурсов и рыбалка кончалась не успев начаться. Я просто перестал доезжать до задуманной точки! Надо что-то делать!

Посовещавшись с интернетом, было принято решение сменить ПАТРИК с зажигалкой (зажигалка: любой бензиновый ДВС) на ПАТРИК дизель. С салона поставил лебедь(лебедку) и опять самоблок. УРА – проезжаю дальше! Но это еще не все. Через некоторое время захотел тапочки (колеса) побольше, КУПЕР СТ макс 265/75 R16 (31,6 в дюймах) встали на патриот без переделок. Но иногда задевали за локера.

Отъездив зиму, сделал лифт подвески и кузова. УРА – теперь могу забраться еще дальше!

Почти шесть лет я в одиночку штурмовал бездорожье, пока не познакомился с такими же «больными» каким сам стал к этому времени. И понеслось……. Патриота мне уже стало МАЛО!!! Прикупил Ниссан Патрол 4-го поколения на 35-х тапках……

Казалось бы—зачем люди ездят в лес?! Ну в основном на охоту, рыбалку или за грибами…. Мы же едем туда просто так!!! Кинув клич- « а там мы еще небыли», рубимся часами через болота и глиняную кашу…… Это как у альпинистов покорить Эверест, они тоже прутся в горы «ни зачем», для самоутверждения!

Джип тур от Land Tour