Blog


Новогодний корпоратив с LAND TOUR

Решили мы нашим рабочим коллективом отметить Новый Год как-нибудь необычно и незабываемо, что б остался он в памяти на долгие годы. Стандартные пьянки в кабаках, ресторанах и клубах уже никого не удивляют, поэтому мы решили нарушить традиции и провести мероприятие на природе в формате активного отдыха.

Долго мы всем коллективом искали и рассматривали различные варианты, но ничего интересного не попадалось и  приходило на ум – празднование Нового года находилось под угрозой.  И тут в интернете,  один из наших сотрудников нашел то, что мы все хотели и искали – корпоративный джип тур по бездорожью в Ленинградской области.  Немного посовещавшись и подсчитав бюджет мероприятия, мы созвонились и забронировали дату. В последствии мы обсудили праздничное меню, напитки и программу проведения меропириятия.

В назначенное время мы приехали на место встречи с коллективом Лэнд Тур для проведения нашего Новогоднего корпоратива на внедорожниках по бездорожью. Место находилось недалеко от Санкт-Петербурга в Ленинградской области. Там нас уже встречали 15 огромных внедорожников выстроенных в ряд, как на военном параде и около каждого  джипа стоял инструктор. Забрав из автобуса свои вещи мы распределились по автомобилям и выдвинулись в базовый лагерь. По приезду мы увидели, что лагерь расположен на берегу замерзшего и заснеженного озера, играла какая-то веселая Новогодняя песенка, были установлены столы со скамейками под навесом, а рядом стояла большая отапливаемая военная палатка.

Вышел Дед Мороз, который после приветствия и новогодних поздравлений, рассказал нам правила проведения новогоднего корпоративного квеста. Нас поделили на команды по 3 человека, выдали карты с легендой, и методом жеребьевки определили каждой команде их внедорожник, после чего был дан старт. Изначально задача показалась достаточно простой: проехать по маршрутам, отмеченным на карте, найти определенные точки и разгадать загадки. Но когда я сел за руль огромного мощного внедорожника, я сразу же понял, что нужно будет время для того, чтоб подружиться с этим зверем. Да и когда мы нашли первую контрольную точку (что тоже оказалось не так просто), оказалось, что загадки были непростые, и пришлось устроить настоящее совещание для определения правильного ответа.  И тут нас обогнал другой экипаж, который на тот момент (как они сказали), нашли и разгадали уже 3 точки. И тут в нас проснулся  настоящий азарт и мы решили во чтобы то ни стало победить. Мы не учли одного, что такие же мысли пришли ко всем экипажам, и тогда началось настоящее новогоднее соревнование. Мы гоняли на джипах по лесным дорожкам, бегали по колено по снежной целине и решали сложные и каверзные загадки, постоянно встречаясь с нашими коллегами-конкурентами, и желание победить росло с каждой секундой.

В итоге мы привезли правильный ответ, а по времени заняли третье место. Нас поздравил Дед Мороз и наградил всех памятными Новогодними подарками.  Затем нас всех пригласили к праздничному столу, где всех ждало вкусное свежее жареное мясо, плов, овощи и конечно-же вкусные мандарины. После приема пищи нас ждала веселая новогодняя дискотека со светомузыкой и танцами. И самое главное все это происходило в лесу на берегу озера.