Blog


Мероприятие «Песочница»

Внедорожное сообщество Лэнд Тур провело очередное внедорожное соревнование «Песочница».

Мероприятие проходило на территории  живописного карьера недалеко от п. Разметелево. Сбор джиперской колонны состоялся в п. Колтуши, откуда после регистрации участников и последних приготовлений колонна

брутальных заряженных внедорожников выдвинулась на место проведения гонки. Колонну возглавил Ниссан Патруль с развивающимся на флагштоке желто-черным флагом.

По приезду на карьер команда Land Tour уже проложила трассу по самым интересным дорожкам и бродам, а так же возвела базовый лагерь на вершине горы, находящейся в центре карьера, откуда все зрители следили за прохождением соревнований.

Мероприятие подразделялось на два этапа:

1й. Кольцо, в котором совмещались триальные препятствия с крутыми поворотами, резкими спусками и подъемами, длинные прямые – на которых необходимо было разгонять внедорожник, а так же серьезные водные преграды – где внедорожники на огромных колесах погружались в воду по лобовое стекло. Естественно, для подобных бродов допускались только те машины, которые были оборудованы воздухозаборником, выведенным на уровень крыши «шноркелем»;

2ой этап —  Змейка – но не простая, а «слепая». Суть 2го этапа заключалась, не только в преодолении сложного ландшафта карьера, но и  в том, что пилоту одевали шлем, стекло которого было непрозрачным и он не мог ничего видеть  трассу, но мог слышать команды штурмана с указанием направлений движения. Тут-то и проверилась слаженность и сплоченность команды.

После проведения всех заездов судьи ушли на подведение итогов, а большой и дружный коллектив, собравшийся на мероприятии отправился уминать наивкуснейшее свежеприготовленное в базовом лагере мясо.

После награждения и поздравления победителей, которым вручили уникальные кубки и медали ручной работы от «Land Tour», всем участником мероприятия выдали памятные наклейки, часть из которых стразу же нашли свои места на кузовах и стеклах внедорожников, приехавших на соревнование.

А все гости и участники продолжили отдыхать до позднего вечера, совмещая отдых со свободными заездами по ранее не пройденным участкам трассы.

Отдых за городом на природе всегда прекрасен, но если этот отдых совмещен с покорением бездорожья, а тем более в отличной компании – это просто непередаваемые позитивные впечатления.